EN
 / Главная / Все новости / Балет Михайловского театра откроет гастроли в США спектаклем «Дон Кихот»

Балет Михайловского театра откроет гастроли в США спектаклем «Дон Кихот»

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2018



Гастроли балетной труппы Михайловского театра в Соединённых Штатах стартуют сегодня, 9 ноября, сообщает РИА «Новости». Поклонники знаменитого русского балета увидят балет «Дон Кихот» на музыку Людвига Минкуса. Постановку легендарного Мариуса Петипа, которую заслуженно считают одним из шедевров мировой балетной классики, будут показывать в калифорнийском городе Коста-Меса.

Театр из Санкт-Петербурга приезжает сюда уже в третий раз. Четыре года назад на местной сцене представляли «Пламя Парижа», а два года назад — «Корсара».

В основе либретто «Дон Кихота» лежит одноимённое произведение испанского писателя Мигеля Сервантеса. Увлекательный сюжет, зажигательная музыка, отточенная техника танца и талант исполнителей всегда привлекают к нему исполнителей, где бы Михайловский театр его не показывал.

Зрители, пришедшие на спектакль, попадут в атмосферу безудержного веселья жаркой, звенящей Барселоны с горячими тореадорами и их очаровательными подругами.

Главные роли исполняют солисты Михайловского театра Иван Васильев и Виктор Лебедев, Анжелина Воронцова и Анастасия Соболева, Александр Омар, Филипп Хеджес и Адриан Митчелл. Место за пультом займёт дирижёр Павел Сорокин.
Метки:
балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева