EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Словении почтили память воинов, погибших в двух мировых войнах

Школьники в Словении почтили память воинов, погибших в двух мировых войнах

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2018



Российские школьники, отдыхающие в Словении, возложили цветы к памятнику сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн. Дети провели каникулы на курортах с термальной водой, поправили здоровье в рамках социальных программ поддержки многодетных семей, детей-сирот, инвалидов. Об этом сообщается на странице российского посольства в Словении в социальной сети Facebook.

Организация оздоровительного отдыха для детей остаётся одним из важных направлений сотрудничества России и Словении в гуманитарной сфере. На протяжении последних десяти лет здесь отдыхали около двадцати тысяч детей при содействии благотворительной организации «Благовест».

Вместе с юными россиянами цветы к памятнику возложил глава российского внешнеполитического представительства Доку Завгаев. Он рассказал ребятам об истории создания памятника, его глубокой символике и ежегодно проводимых у мемориала совместно со словенской стороной торжественных мероприятиях.

Школьники также поделились впечатлениями о проведённых в Словении насыщенных и увлекательных каникулах, в ходе которых юные россияне обрели новых друзей и получили незабываемые положительные эмоции.
Метки:
дети, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева