EN
 / Главная / Все новости / Делегации из Китая и Монголии прибыли на молодёжный форум в Читу

Делегации из Китая и Монголии прибыли на молодёжный форум в Читу

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2018



Развитие студенческого самоуправления и создание общего информационного пространства будет обсуждаться на международном студенческом фестивале «Без границ», который проходит в Чите 7 и 8 ноября. Запланирован приезд на форум делегаций студентов и преподавателей из Китая и Монголии, а также из регионов Сибири и Дальнего Востока сообщает агентство Zabinfo.ru. Организатором студенческий встречи выступил Забайкальский государственный университет.

Главным мероприятием форума станет конференция-презентация лучших студенческих практик. Представители разных вузов России и зарубежных стран расскажут о работе, полномочиях и результатах деятельности органов студенческого самоуправления. На конференции выступят представители местных властей.

Также в рамках форума пройдут круглые столы и семинары-тренинги, главными темами которых станет международное и межнациональное сотрудничество между вузами разных регионов России и стран, а также между студенческим активом и обществом. В обсуждении этих вопросов примут участие представители диаспор Забайкальского края, члены молодёжных объединений и иностранные студенты, приехавшие на форум или обучающиеся в российских вузах.

Культурная программа форума включает в себя мастер-класс по прикладному творчеству и национальным ремёслам, а также концерт с участием творчески одарённых студентов.
Метки:
молодёжный форум, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева