EN
 / Главная / Все новости / Молодые журналисты в Петербурге обсудят цифровые форматы в межкультурном диалоге

Молодые журналисты в Петербурге обсудят цифровые форматы в межкультурном диалоге

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2018



Молодые журналисты, представляющие более трёх десятков стран, примут участие в международном медиа-форуме «Диалог культур». Он стартует в Санкт-Петербурге 7 ноября. Форум превратился в ежегодную традицию — он проводится двенадцатый год подряд. За годы своего существования он приобрёл статус диалоговой платформы, где представители СМИ могут обсудить новые идеи, поделиться опытом, завязать контакты с коллегами для совместной работы.

На этот раз в центре внимания окажутся вопросы использования цифровых форматов в межкультурном взаимодействии. Их обсудят представители венгерских, болгарских, ирландских, армянских, испанских, австрийских, казахстанские и других средств массовой информации.

Кроме того, к участию приглашаются фотографы, режиссёры, блогеры.

По словам главы оргкомитета Ашота Джазояна, новые цифровые технологии дают возможность современным журналистам работать совместно вне зависимости от существующих границ. Очень важно, подчеркнул он, чтобы межкультурный диалог продолжался и расширялся. И в этом содействие оказывают проекты, представленные участниками форума.

В частности, ирландец Эндрю МакКоннелл покажет серию снимков «Возвращение» о потомках кочевых племён, которые живут рядом с космодромом Байконур. Героями проекта «Интернет-воины», который представит фотограф из Норвегии Кирре Лиен стали российские, американские, ливанские, датские молодые люди.

Будет представлена «Стена мемов» — пятиметровое полотно, где запечатлены информационные поводы последних десяти лет.

Метки:
СМИ, медиа-форум Диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева