EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев призвал китайских туристов чаще ездить в Россию

Дмитрий Медведев призвал китайских туристов чаще ездить в Россию

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2018



Чтобы познакомиться с красотами России, в стране нужно побывать не менее трёх раз, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом он рассказал в Шанхае, откуда начинается его визит в Китай, сообщает ТАСС.

По его словам, для путешествия по России китайским туристам понадобятся годы, но в нашей стране всегда рады их видеть. Начинать можно с визита в крупные культурные центры — Москву, Санкт-Петербург. В России есть много других больших городов, которые также очень интересны. Тем не менее, убеждён премьер, не стоит ограничиваться мегаполисами, так как они дают неполное представление о стране.

Есть маленькие города, которые остаются нашей гордостью. Дмитрий Медведев напомнил о Золотом кольце. Его маршрут состоит из старинных населённых пунктов. Там можно ощутить дух российской культуры, понять, как здесь жили в течение столетий.

Кроме того, есть и уникальная российская природа. В числе достопримечательностей глава правительства назвал озеро Байкал, Камчатку. Существует много и других заповедников — на севере страны, на юге.

«В общем, скучать не придётся», — подытожил Дмитрий Медведев.

Он пообещал, что Москва и Пекин будут развивать взаимные туристические обмены, которые имеют огромный потенциал. Премьер-министр подчеркнул, что культурный обмен между народами имеет огромную силу, так как чем лучше люди друг друга знают, тем лучше развиваются, в том числе и контакты между руководством двух стран, между российскими и китайскими компаниями.
Метки:
Дмитрий Медведев, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева