EN
 / Главная / Все новости / Антироссийские санкции угрожают немецкой экономике

Антироссийские санкции угрожают немецкой экономике

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2018



Каждый месяц убытки от антироссийских санкций для немецкой экономики в среднем превышают семьсот миллионов евро. Таковы сведения, предоставленные Институтом мировой экономики (IfW) в Киле, сообщает ТАСС.

По мнению специалистов, уменьшение экспорта из Германии равно восьми десятым процента. На страну приходится сорок процентов всех потерь Запада. При этом британская, французская и американская экономика страдают намного меньше.

По большей мере ущерб приносят не сами санкции, а тот факт, что компаниям сейчас всё сложнее финансировать свою торговлю с Россией. Экономисты отмечают, что большинство немецких банков ушло из России.

Ущерб от американских санкций против России для немецкого бизнеса может достигнуть полутора миллиардов евро, считают в Российско-германской внешнеторговой палате. В среднесрочной перспективе сумма ущерба перевалит за восемьсот миллионов евро. А в случае худшего варианта развития событий — почти полтора миллиарда.

Бизнес в Германии замечает прямое воздействие санкций, так как они накладываются на российские компании и граждан, с которыми ведутся дела. Уже в скором времени можно ждать уменьшения оборотов и поставок. По словам Маттиаса Шеппа, возглавляющего правление палаты, немецкий бизнес в России стал заложником третьей стороны.

Как сообщает «Русский мир», от санкций страдает и австрийская экономика. Австрийские экономисты сравнивают введение ограничительных мер с выстрелом в собственное колено.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева