EN
 / Главная / Все новости / Учёные Кунин и Линде получили в США престижную премию имени Георгия Гамова

Учёные Кунин и Линде получили в США престижную премию имени Георгия Гамова

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2018



Премией RASA-America имени Георгия Гамова, которая вручается представителям русскоязычной научной диаспоры за достижения в науке, удостоены выдающиеся учёные Евгений Кунин и Андрей Линде. Награды Российско-американской ассоциации учёных вручал глава комитета по присуждению премии Вадим Гладышев, сообщает ТАСС.

Евгений Кунин руководит группой эволюционной геномики Национальной библиотеки медицины США, награды он удостоен за вклад в развитие эволюционной биологии. А профессора физики Стэнфордского университета Андрея Линде отметили за разработку инфляционной модели Вселенной. Гладышев высоко оценил вклад коллег в развитие указанных научных областей. Учёным вручают статуэтки — изображение руки, которая держит мозг на ладони, и символизирует научные достижения.

«Русский мир» сообщал ранее, что в рамках конференции прошли выступления учёныех из нескольких стран, посвящённые различным научным аспектам. Посол США Анатолий Антонов, выступая с речью на открытии конференции, пригласил соотечественников активнее сотрудничать с российскими коллегами и заявил, что в России имеются все возможности для научной работы. Также посол отметил вклад соотечественников, живущих за пределами родины, в развитие российской науки.

Метки:
соотечественники, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева