EN
 / Главная / Все новости / Девятнадцать волонтёров из России присоединятся к программам ООН в Африке и Азии

Девятнадцать волонтёров из России присоединятся к программам ООН в Африке и Азии

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2018



Отечественные добровольцы присоединятся к волонтёрским программам, которые проводит ООН, сообщает ТАСС. Уже в этом месяце они отправятся по месту своей будущей работы — в пятнадцать африканских и азиатских стран.

По словам представителя оргкомитета Года добровольца Антона Пашкова, россияне впервые приняли участие в конкурсе, в котором отбирали тех, кто будет участвовать в гуманитарных миссиях ООН. Отбор прошли девятнадцать человек.

Все добровольцы прошли четырёхдневный тренинг, где получили навыки лидерства, управления конфликтами и коммуникации в межкультурной среде.

Нынешний год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтёра. В рамках этого во всех регионах страны прошли сотни мероприятий.

Как сообщал «Русский мир», в начале декабря в Москве состоится волонтёрский фестиваль. Там соберутся более пятисот человек из ста с лишним стран мира.

Своих представителей на форум пришлют ведущие мировые волонтёрские организации. Предполагается также, что в Москву приедут волонтёры из-за рубежа, которые работали в российских городах минувшим летом во время чемпионата мира по футболу. На фестивале подведут волонтёрские итоги первенства и отметят его вклад в развитие международного волонтёрского движения.

Метки:
Год волонтёра, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева