EN
 / Главная / Все новости / «Учить русский, играя»: школьники Германии, Австрии и Швейцарии соревнуются в знании русского языка

«Учить русский, играя»: школьники Германии, Австрии и Швейцарии соревнуются в знании русского языка

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2018



Финальный тур XI Федерального кубка «Учить русский, играя» стартовал сегодня, 2 ноября, в немецком городе Руст. За победу борются восемнадцать команд, представляющие не только школы из Германии, но также учебные заведения Австрии и Швейцарии. Призом для лучших знатоков русского языка станет поездка в Россию.

В качестве организатора выступает Германо-Российский форум при содействии фонда «Русский мир». Поддержку акции оказывают фонд «Глобус», фонд «Германо-российский молодёжный обмен», Институт им. Гёте в России, Ассоциация преподавателей русского языка в Германии и Всегерманский профессиональный союз «Русский язык и многоязычие».

В финал прошли команды, которые выиграли первый этап турнира. Он проходил в школах весной. Второй тур состоялся осенью. Команды соревновались за звание языковых чемпионов своих регионов.

Метки:
изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева