EN
 / Главная / Все новости / Российский балет из Санкт-Петербурга впервые выступит в Шанхае

Российский балет из Санкт-Петербурга впервые выступит в Шанхае

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2018

Российский балет будут представлять на Международном фестивале в Шанхае петербургские артисты, сообщает ИА «Мойка, 78». В Китай отправятся ведущие танцовщики из Михайловского театра, Театра Бориса Эйфмана, Театра им. Якобсона. Они выйдут на сцену в рамках двух гала-концертов. Таким образом планируется отметить тридцатилетний юбилей партнёрских отношений, связывающих город на Неве и Шанхай.

Любители балета в Китае в первый раз смогут увидеть фрагменты из нескольких классических постановок. Среди них «Ромео и Джульетта» Прокофьева, «Дон Кихот» Минкуса и «Вешние воды» Кобекина. Также публика познакомится с хореографической миниатюрой «Венский вальс». 

Помимо классических спектаклей в Шанхай привезут и работы современных балетмейстеров. Одной из них будет «Анна Каренина» Бориса Эйфмана. В главных партиях заняты Нина Змиевец и Олег Марков. Балет по произведению Льва Толстого поставлен на музыку Петра Чайковского.

«Анна Каренина» — очень востребованный балет и один из самых популярных в репертуаре художественного коллектива. За почти полтора десятка лет, что прошли с его премьеры, его видели зрители практически на всех континентах планеты.
Метки:
балет, гастроли, Шанхай

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева