EN
 / Главная / Все новости / Японский и российский джаз звучит в Южно-Сахалинске

Японский и российский джаз звучит в Южно-Сахалинске

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2018

Южно-Сахалинск в этом году вновь принимает музыкальный фестиваль «Сахалин — Хоккайдо Джаз», сообщает ТАСС. Впервые японский и российский джаз звучал здесь в прошлом году. Сейчас творческие коллективы вновь собрались на Дальнем Востоке. Они будут выступать в течение двух дней. 

Первым гостем стал ансамбль из Москвы LRK Trio. Евгений Лебедев, Антон Ревнюк и Игнат Кравцов за свою творческую жизнь стали очень популярными не только в нашей стране, но и во многих европейских странах. Их называют последователями «нового течения» современной джазовой музыки в России. 

Из Японии приехал квинтет Шунасуки Ишиква. Его считают одним из самых интересных джазменов.

Но самым ожидаемым будет концерт Игоря Бутмана, одного из самых известных джазовых исполнителей. Его квинтет объездил весь мир, он выступал перед первыми лицами многих стран, на одной сцене с легендами джаза.
Метки:
джаз, фестиваль, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева