EN
 / Главная / Все новости / Россия и Турция укрепляют гуманитарные контакты вопреки напряжённости на международной арене

Россия и Турция укрепляют гуманитарные контакты вопреки напряжённости на международной арене

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2018

Российско-турецкий форум общественности (РТФО) будет содействовать активизации сотрудничества между двумя странами в гуманитарной сфере, сообщает ТАСС. Он откроется 2 ноября и будет работать в Анталье.

На форуме предложат актуализировать программу сотрудничества Москвы и Анкары. Она направлена на углубление контактов в образовательном, культурном, научном и спортивном направлениях. Также программа затрагивает вопрос поднятия на более высокий уровень обменов между молодёжью. В центре обсуждения на форуме окажется и вопрос, касающийся взаимного признания дипломов высших учебных заведений.

По мнению Элеоноры Митрофановой, возглавляющей Россотрудничество, одной из ключевых задач форума является координация деятельности двух стран. Он помогает раскрывать возможности сотрудничества во всех плоскостях.

Очень радует, что достаточно напряжённая обстановка на международной арене не повлияла на РТФО. Диалог между Россией и Турцией продолжается и даже набирает обороты, добавила она.

Также на форуме обсудят перспективные направления укрепления связей между регионами сотрудничества и многие другие темы. 

Российско-турецкий форум общественности действует в рамках совета сотрудничества высшего уровня. Его учредили президенты двух стран восемь лет назад.
Метки:
сотрудничество, форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева