EN
 / Главная / Все новости / Конференция преподавателей русского языка состоялась в Анкаре

Конференция преподавателей русского языка состоялась в Анкаре

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2018

Конференция преподавателей русского языка, работающих в Турции, состоялась в Анкаре. Форум проводится уже во второй раз. В качестве организатора выступил центр RUSMER, действующий на базе Анкарского университета социальных наук.

Напомним, на базе Анкарского университета социальных наук открыт Кабинет Русского мира.

Форум получился очень масштабным. На конференции собрались около девяноста человек из всех регионов страны и из-за рубежа. Среди них были преподаватели как школ и центров дополнительного образования, так и высших учебных заведений. 

Главная задача форума — повысить качество преподавания русского языка. Кроме того, участники проанализировали и изучили существующие трудности и предложили пути их преодоления. Учителей также познакомили с новинками учебно-методических пособий, рассказали о возможностях повышения квалификации. 

Перед педагогами выступили специалисты по изучению русского языка как иностранного из МГУ им. Ломоносова, авторы пособий и представители издательств, выпускающих учебную литературу.
Метки:
учителя русского языка, конференция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева