EN
 / Главная / Все новости / Дети из франко-русских семей приехали в лагерь в Ленинградской области

Дети из франко-русских семей приехали в лагерь в Ленинградской области

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2018



Специальная смена для детей из франко-русских семей и детей соотечественников, проживающих во Франции, открылась в лагере «Зеркальный». В течение недели пятнадцать девочек и мальчиков будут изучать русский язык, русскую культуру и русскую историю. Организаторами работы языкового лагеря стали Координационный совет соотечественников во Франции при поддержке посольства России в Париже и петербургского Комитета по образованию, сообщает сайт Совета.

Участниками специальной смены стали дети от девяти до одиннадцати лет. Подобные смены проходят в этом году в «Зеркальном» уже во второй раз. В августе пятнадцать детей из франко-российских семей отдыхали и занимались в лагере в течение трёх недель. Детский лагерь «Зеркальный» располагается в Выборгском районе Ленинградской области в сосновом лесу на берегу озера. Лагерь большой, он включает в себя восемьдесят шесть зданий и сооружений. «Зеркальный» располагает современным стадионом, киноконцертным залом и школой. Летом лагерь принимает одновременно до шестисот детей.

Образование на русском языке очень востребовано во Франции. Представители русской диаспоры заинтересованы в том, чтобы их дети изучали и не забывали русский язык. Пользуется популярностью детская литература, издаваемая на русском языке. «Русский мир» ранее сообщал об издании русских сказок на русском и французском языке.
Метки:
соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева