EN
 / Главная / Все новости / Форум «Россия — Латинская Америка» открылся в Гаване

Форум «Россия — Латинская Америка» открылся в Гаване

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2018



Бизнес-форум, объединяющий российские и латиноамериканские деловые круги, стартует сегодня, 29 октября, в столице Кубы. Мероприятие под названием «Россия — Латинская Америка» в этом году станет уже вторым по счёту, сообщает ТАСС. Оно приурочено к Международной многоотраслевой выставке-ярмарке FIHAV, которая считается крупнейшим торгово-промышленным форумом не только на Кубе, но и в Карибском регионе. Среди участников выставки около четырёх с половиной тысяч компаний, представляющих шестьдесят стран. В том числе есть порядка двадцати российских предприятий из различных экономических отраслей.

В рамках бизнес-форума в Гавану приехали руководители предприятий и чиновники из Никарагуа, Гватемалы и других стран Латинской Америки. Они предметно обсудят совместные проекты с Россией, рассчитанные на длительную перспективу в энергетической, промышленной, туристической и сельскохозяйственной сферах. Кроме того, на форуме обговорят пути преодоления затруднений, мешающих развитию сотрудничества.

В ходе заседания Межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству будет подписано нескольких соглашений о сотрудничестве.
Метки:
бизнес-форум, Россия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева