EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры проходит в Катаре

Фестиваль русской культуры проходит в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2018



Фестиваль русской культуры стартует сегодня, 26 октября, в Катаре. Его проводит при содействии Международного музыкального центра Координационный совет российских соотечественников. Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook.

Мероприятия состоятся на территории музея шейха Файзала бин Гассим Аль Тани.

Фестиваль приурочен к «перекрёстному» Году культуры Катара и России. В его программу вошла выставка, где посетители смогут увидеть произведения изобразительного искусства. Их авторство принадлежит как профессиональным художникам, так и совсем молодым, которые начинают свой путь в искусство. Картины написаны российскими соотечественниками. Помимо них, в экспозиции представлены картины художников и из других стран, проживающих в Катаре.

Также запланирован концерт, где в исполнении профессиональных музыкантов прозвучат произведения русских композиторов.

На следующий день на сцену выйдут юные музыканты — как дети из русскоговорящих семей, так и иностранцы.

Ещё одним мероприятием фестивальной программы будет выставка фотографий. Здесь будут показывать работы российских фотографов и соотечественников, проживающих в Катаре.

Метки:
соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева