EN
 / Главная / Все новости / Россия отметит 350-летие Петра Первого в 2022 году

Россия отметит 350-летие Петра Первого в 2022 году

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2018


Юбилей Петра Первого в России будут отмечать на государственном уровне, сообщает ТАСС. Свою подпись под соответствующим документом поставил в четверг, 25 октября, Президент РФ Владимир Путин. Через четыре года, в 2022 году, со дня рождения российского императора, прозванного Великим, исполнится 350 лет.

В указе главы государства отмечается огромная важность, которую имели реформы Петра Первого для всего исторического развития нашей страны.

Президент дал поручение Кабинету министров создать организационный комитет по подготовке праздничных торжеств. Срок для исполнения поручения — месяц. Ещё три месяца отводится на разработку плана основных мероприятий юбилея.

Пётр Первый — последний русский царь и первый российский император. Именно он создал регулярную армию, основал флот. Пётр Великий также заложил Санкт-Петербург. В годы его правления страна превратилась в империю. Пётр также проводил активные реформы общества.
Метки:
Пётр Первый, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева