EN
 / Главная / Все новости / На книжной ярмарке в Хельсинки звучат стихи на русском языке

На книжной ярмарке в Хельсинки звучат стихи на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2018

Россия принимает участие в Хельсинкской книжной выставке-ярмарке, сообщает сайт «Петербургский дневник». В рамках работы российского стенда посетителям представили новое литературно-художественное издание «От Петербурга до Хельсинки». 

Альбом вышел в свет при содействии городской администрации Северной столицы. Под одной обложкой собраны произведения поэтов из России и Финляндии. Они напечатаны на двух языках. Стихи дополняют иллюстрации — картины, также созданные художниками из обеих стран. 

Авторы сборника представили собственное творчество на встрече с читателями. Она состоялась в одной из гимназий финской столицы. Ученики слушали выступления авторов и сами читали стихи, включённые в сборник. 

Как сообщал «Русский мир», год назад в Хельсинки состоялась презентация уникального российско-финского поэтического альбома «О Суоми — с любовью», изданного к столетию независимости Финляндской Республики. Составители включили в сборник произведения более тридцати авторов, большинство из которых представляют город на Неве. Большая часть стихотворений переведена на финский язык.
Метки:
книжная ярмарка, российская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева