EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский музей отправит экспозицию в Венецию

Пушкинский музей отправит экспозицию в Венецию

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2018

Выставку, посвящённую творчеству итальянского художника Тинторетто, привезёт в Венецию Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина. По словам директора музея Марины Лошак, её показ приурочат к арт-биеннале современного искусства, Об этом она рассказала главе итальянского правительства Джузеппе Конте, который побывал в ГМИИ, сообщает ТАСС.

Экспозиция под названием «По мотивам Тинторетто» расположится в здании церкви Сан-Фантин. Она откроется 10 мая будущего года. Жители и гости Венеции смогут познакомиться с ней на протяжении пяти месяцев.

Кроме того, уже в 2020 году российскую публику ждёт несколько выставочных проектов, которые также будут рассказывать об итальянском искусстве. В частности, совместно с музеем Каподимонте из Неаполя планируется открыть выставку работ Арчимбольдо. Также Пушкинский музей покажет произведения современного художника из Соединённых Штатов Билли Виолы. В этом проекте задействованы и картины старых мастеров. 

Марина Лошак заверила итальянского политика, что ГМИИ — одно из тех мест, где широко представлено искусство Италии. Она подчеркнула, что посетители очень любят итальянские выставки и всегда с нетерпением их ждут.
Метки:
ГМИИ им. Пушкина, выставка, биеннале

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева