EN
 / Главная / Все новости / Президент Болгарии призвал молодёжь быть активными гражданами страны

Президент Болгарии призвал молодёжь быть активными гражданами страны

Надя Чернева, Пловдив
25.10.2018

23 октября президент Болгарии Румен Радев посетил Пловдивский университет. В стенах университета он беседовал со студентами о ценностях, лидерстве и образовании в демократическом обществе. На встрече присутствовали и студенты Русского центра.

Президента и присутствующих поприветствовал ректор университета профессор Запрян Козлуджов, отметив, что посещение главы государства является продолжением традиции и знаковым событием для всего академического сообщества университета.

В своём выступлении Румен Радев подчеркнул, что цель его визита – услышать мнение студентов по наболевшим вопросам в стране, и призвал молодых людей свободно и активно делиться мнениями, идеями и своей гражданской позицией.

Президент также выявил разницу между экстрактивными и инклюзивными экономическими и политическими институтами, обратив внимание на необходимость участия граждан в управлении делами государства. По его мнению, Болгария нуждается в молодых интеллигентных людях с ясным видением будущего страны, поэтому президент призвал студентов не оставаться равнодушными к проблемам общества, быть амбициозными, что способствовало бы и благополучию страны.

Встреча закончилась рядом вопросов со стороны студентов и преподавателей и обещанием президента регулярно приезжать с визитом в Пловдивский университет. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, образование, молодёжь, Румен Радев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева