EN
 / Главная / Все новости / Евразийский экономический форум стартует в Вероне

Евразийский экономический форум стартует в Вероне

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2018

Евразийский экономический форум (ЕЭФ) стартует сегодня, 25 октября, в итальянской Вероне, сообщает ТАСС. Масштабное мероприятие проводится уже в одиннадцатый раз. В этом году центральной темой будет «Экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана». 

В Италии собрались более тысячи политиков, предпринимателей, дипломатов, ведущих экономистов, общественных деятелей, учёных, банкиров и представителей власти почти из полусотни государств. В том числе на форуме представлены Япония, Австрия, Белоруссия, Иран, Китай, ОАЭ, Россия, Сингапур, Монголия, Соединённые Штаты и многие другие страны.

Нашу страну представляет делегация, в состав которой вошли глава «Роснефти» Игорь Сечин и руководитель банка ВТБ Андрей Костин. К ним присоединится Александр Шохин, возглавляющий Российский союз предпринимателей и промышленников. 

По мнению Александра Стуглева, который руководит фондом «Росконгресс», ожидается, что форум принесёт практические результаты и будет полезным для тех, кто в нём участвует.

Председатель совета директоров банка «Интеза» Антонио Фаллико убеждён, что с усилением конфронтации на международной арене, с объявлением новых санкций и других препятствий деловые круги всё больше интересуются, каким образом можно преодолеть эти преграды, как восстановить старые связи и завязать новые контакты.

Дипломатия бизнеса принимает на себя возрастающую и активную роль в современном мире, который становится всё более непредсказуемым.
Метки:
Евразийский экономический форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева