EN
 / Главная / Все новости / Взаимосвязь религии и информационного общества обсуждают в Москве

Взаимосвязь религии и информационного общества обсуждают в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2018



Международный форум «Религия и мир» начал работать сегодня, 24 октября, сообщает РИА «Новости». Он проводится уже в четвёртый раз. В этом году в российской столице собрались представители стран Европы, СНГ и Ближнего Востока. Среди его участников высокопоставленные священнослужители различных конфессий, политики, учёные, общественные деятели и авторитетные эксперты.

Центральной темой для обсуждения будет взаимосвязь религии и информационного общества. Кроме того, участники обсудят значение цифровых технологий в сегодняшнем мире.

В качестве организатора форума выступает союз «Христианский мир». По мнению его руководителя Алексея Черекезова, никто не может переоценить влияние, которое оказывают интернет, телевидение на жизнь обычных людей. Не избежала этого воздействия и религия.

Он уверен, что вопросы информационной безопасности невозможно игнорировать, они сказываются на религиозной жизни, на взаимоотношениях между церквями, между народами. Приходится отвечать на существующие угрозы, изучать этот вопрос.

На протяжении двух дней будут работать различные тематические площадки. В том числе «Диалог религий: противодействие религиозному экстремизму в Сети», «Опыт работы конфессий в информационном пространстве» и другие.
Метки:
форум, Религия и мир

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева