EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее открыли русскую школу для детей от четырёх лет

В Сиднее открыли русскую школу для детей от четырёх лет

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2018



Австралийская школа имени Серафима Саровского открыла свой второй филиал в Сиднее — Russian Grammar School. Он начал работу при одной из государственных школ Австралии, сообщает русская газета в Австралии «Единение». Обучение в школе ведётся по программам для российских школ, но с учётом методики преподавания для детей, проживающих в другой языковой среде.

Филиал работает всего несколько дней, в нём занимаются уже около пятидесяти учеников разного возраста. Учащиеся школы разбиты на группы: дошкольную, подготовительную, а также две школьные — младшую и старшую. Опытные преподаватели обучают детей от четырёх до восемнадцати лет читать по-русски, знакомят с русскими писателями, проводят речевые занятия, в том числе с логопедом. На уроках активно используются игровые методики. Помимо правил русского языка, на уроках изучаются страницы истории России, география страны и её достопримечательности.

Главными целями школа называет увеличение русского словарного запаса ученика, а также пробуждение интереса русскоязычных детей к исторической родине и мероприятиям русской общины Австралии.

Первый сиднейский филиал школы имени Серафима Саровского, работающей с 2011 года, был открыт в прошлом году.
Метки:
соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева