EN
 / Главная / Все новости / Российские борцы победили в медальном зачёте на мировом первенстве

Российские борцы победили в медальном зачёте на мировом первенстве

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2018



Российские спортсмены на мировом первенстве по вольной борьбе обеспечили себе первое место в медальном зачёте. На счету россиян оказалось четыре золотых медали, одна серебряная и две бронзовые. Турнир проходил в венгерской столице, сообщает телеканал РТ.

В последний соревновательный день в копилку нашей сборной положили две золотые медали: на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Магомедрасул Газимагомедов и Абдулрашид Садулаев, которого журналисты прозвали «Русский танк». Их достижение позволило в последний момент оставить позади американских борцов.

На нынешнем чемпионате мира команда под руководством Дзамболата Тедеева взяла реванш за поражение прошлого года. Если в 2017 году россияне не выиграли ни одной золотой медали чемпионата мира, то в Будапеште уже после розыгрыша восьми комплектов наград из десяти они обошли всех в командном рейтинге.

Самой интересной и ожидаемой была встреча Садулаева и американца Кайла Снайдера. Год назад Снайдер оказался сильнее, но сейчас, чтобы положить спортсмена из Соединённых Штатов на лопатки, Садулаеву понадобилось чуть больше семидесяти секунд.

22-летний россиянин завоевал свой третий титул чемпиона мира, а Снайдер впервые проиграл в истории своих чемпионатов мира или Олимпийских игр.

Метки:
чемпионат мира, вольная борьба, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева