EN
 / Главная / Все новости / В Донецке любители фантастики обсуждали творчество Вадима Панова

В Донецке любители фантастики обсуждали творчество Вадима Панова

Анна Погорелая, Донецк
23.10.2018

20 октября 2018 года в Русском центре Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоялось очередное заседание Клуба любителей фантастики «Странник» на тему: «“Тайный город” Вадима Панова – пересекающиеся миры и их обитатели».

Об авторе и его произведениях рассказала Марина Бережнева, член Союза писателей Донецкой народной республики.

Вадим Панов – российский писатель-фантаст, лауреат многих литературных премий. Автор цикла книг «Тайный город», «Анклавы», «La Mystique De Moscou» и «Герметикон». Литературная деятельность Панова началась в 2001 году, когда был опубликован роман «Войны начинают неудачники», ставший началом цикла «Тайный город».

На заседании подробно обсуждался цикл романов «Тайный город», одноимённый сериал и компьютерная игра. Цикл написан в жанре городского фэнтези, в нём рассказывается о тайной Москве, где обитают последние представители давно исчезнувших земных цивилизаций, образовавшие Великие Дома могущественных магов: Чудь, Людь и Навь.

Книги этой серии давно стали бестселлерами. Многие из присутствующих делились своими впечатлениями о прочитанных романах и творчестве В. Панова в целом. По мнению членов клуба, качество книг, написанных Пановым в соавторстве, гораздо ниже тех, которые он писал сам. В его книгах отражается исследование современности и её переложение в фантастической форме, особенно были отмечены описанные им процессы расчеловечивания героев.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, литература, фантастика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева