EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве вновь распределяли стипендии мэра Москвы

В Кишинёве вновь распределяли стипендии мэра Москвы

В. Н. Носов, Кишинёв
22.10.2018

Раз в полгода в Русском центре Молдавского государственного университета собираются члены попечительского совета, чтобы рассмотреть заявления на получение стипендии мэра Москвы. Рассматриваются результаты учебного процесса, внимательно изучаются зачётные книжки, принимается во внимание жизненная позиция претендента, его участие в общественной жизни, благотворительных акциях, волонтёрство. Не остаются вне поля зрения совета и научные интересы студентов, их участие в конференциях, круглых столах, олимпиадах.

В этот раз был рассмотрен список из одиннадцати кандидатов.

На заседании присутствовали стипендиаты и московские гости – руководитель программы «Стипендия Мэра Москвы» Н. С.Кедрова, Светлана Устинова – советник Управления стран СНГ, Балтии и поддержки соотечественников за рубежом Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, а также представители Россотрудничества в Молдавии – А. Г. Кибирев, В. Н. Костецкий. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева