EN
 / Главная / Все новости / В Южной Корее пройдёт выставка, посвящённая российскому Дню народного единства

В Южной Корее пройдёт выставка, посвящённая российскому Дню народного единства

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2018



Вторая выставка художественного творчества российских соотечественников в Республике Корея, приуроченная ко Дню народного единства, откроется в Сеуле 24 октября. Наряду с полотнами мастеров на выставке будут экспонироваться работы победителей конкурса детских рисунков, который прошёл среди школьников Южной Кореи в сентябре-октябре, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея (КСОРС).

Организатором выставки выступает образовательное учреждение «Русский дом» при участии КСОРС. В экспозицию попадут работы признанных мастеров, неоднократно выставлявшихся в лучших галереях России и Южной Кореи, и молодых художников. Участниками стали члены Союза художников России и профессиональных объединений стран СНГ, студенты корейских вузов, мастера русских народных ремёсел, дизайнеры и т. д. Среди работ — пейзажи, портреты, бытовые зарисовки, натюрморты и картины других жанров.

Приветствие участникам и гостям выставки прислал посол России в Республике Корея Андрей Кулик. Он отметил, что творчество российских соотечественников, проживающих в Южной Корее, «является своеобразным мостом во взаимопонимании культур между нашими странами».
Метки:
соотечественники, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева