EN
 / Главная / Все новости / Александр Лукашевич: ОБСЕ никак не реагирует на возросшую активность радикальных националистов на Украине

Александр Лукашевич: ОБСЕ никак не реагирует на возросшую активность радикальных националистов на Украине

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2018



ОБСЕ никак не реагирует на возросшую активность радикальных националистов на Украине, считает Александр Лукашевич, представляющий нашу страну при этой международной организации, сообщает РИА «Новости». Он напомнил, что Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ рассказала о том, что в украинской столице прошёл марш националистов, в котором участвовали около пятнадцати тысяч человек. Его приурочили к очередной годовщине основания Украинской повстанческой армии (УПА). В годы Великой Отечественной войны она прославилась своими зверствами по отношению к мирному населению страны.

Кроме того, ОБСЕ известно о том, что члены «Национального корпуса» в Харькове пытались ворваться на мероприятие, а активисты ещё одной националистической организации «С 14» напали на журналистку в Киеве.

А на прошлой неделе вандалы попытались снести памятник генералу Ватутину. Под руководством генерала Советская армия освободила столицу Украины от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Как сообщал «Русский мир», националисты устроили потасовку с полицией. Они также хотели разрушить мемориал, установленный в честь участников январского вооружённого восстания 1918 года.

Российский дипломат уверен, что необходимо как можно скорее выпустить тематический доклад СММ о проявлениях радикального национализма и неонацизма на Украине.

Метки:
ОБСЕ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева