EN
 / Главная / Все новости / Российские книги будут представлены на книжной ярмарке в Сербии

Российские книги будут представлены на книжной ярмарке в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2018



Россия принимает участие в книжной ярмарке в столице Сербии, сообщает сайт Года литературы. Она откроется в воскресенье, 21 октября, и пройдёт в шестьдесят третий раз.

На отечественном стенде посетители увидят книги, выпущенные в свет крупными российскими издательствами. Свою продукцию представят как столичные книгоиздатели, так и региональные. Всего в экспозицию войдёт около четырёхсот книг.

Среди них будет и путеводитель «Моя прекрасная Сербия». Его написали русские авторы Татьяна Рыбакова и Елена Зелинская. Ранее президент Сербии Александр Вучич привез её в Россию и вручил как подарок своему российскому коллеге Владимиру Путину.

Под одной обложкой собраны описания самых известных исторических достопримечательностей страны, а также всех красот природы. Содержание дополнено кулинарными рецептами. Они завершают все главы и располагаются в том порядке, как их нужно подавать на стол.

Также состоится презентация книги «Война. Мифы СССР. 1939 — 1945». Её представит автор, глава российского ведомства культуры Владимир Мединский. Также у него запланирована встреча со студентами местного университета.

Российскую литературу будут представлять писатели Алексей Варламов и Лев Данилкин. Также приедет Евгений Матонин, учёный-историк, много лет изучающий историю Балканского полуострова. Среди гостей психолог Александр Ткаченко, переводчик Василий Соколов. Запланированы творческие встречи с читателями, дискуссии, круглые столы и многие другие мероприятия.

Метки:
российская литература, книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева