EN
 / Главная / Все новости / Госдума приняла закон о праве научных организаций делать закупки у единственного поставщика

Госдума приняла закон о праве научных организаций делать закупки у единственного поставщика

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2018

18 октября 2018 года Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении законопроект № 390319-7

«О внесении изменения в статью 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке.

Закон разрешает государственным или муниципальным научным организациям осуществлять закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Как уточняется, закупка товара, работы или услуги в этом случае не должны превышать 400 тыс. руб. Годовой объём закупок, которые заказчик вправе осуществить, не должен превышать 50% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более 20 млн руб.

Авторами инициативы являлась группа депутатов нижней палаты парламента во главе с председателем комитета Госдумы по образованию и науке, председателем правления фонда «Русский мир» Вячеславом Никоновым, а также члены Совета Федерации.

Метки:
Вячеслав Никонов, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева