EN
 / Главная / Все новости / Участники V Съезда учителей и работников образования стран СНГ посетили Русский центр

Участники V Съезда учителей и работников образования стран СНГ посетили Русский центр

С. А. Елебесова, Бишкек
18.10.2018

Русский центр Бишкекского гуманитарного университета имени Кусеина Карасаева посетила делегация V Съезда учителей и работников образования стран СНГ, который проходил в столице Киргизии с 10 по 13 октября.

В состав делегации вошли министр образования и науки Киргизии Г. К. Кудайбердиева, зам. министра образования Белоруссии Раиса Сидоренко, статс-секретарь министерства образования и науки РФ Павел Зенькович.

Как сообщал «Русский мир», в съезде участвовали 450 преподавателей и руководителей учебных заведений из Киргизии, России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана. Тема съезда — развитие образовательных систем государств СНГ в контексте целей устойчивого развития. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бишкеке, образование

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева