EN
 / Главная / Все новости / Госдума России предостерегла Украину от военного обострения в Донбассе

Госдума России предостерегла Украину от военного обострения в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2018

Попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины в Донбассе получит адекватный ответ и приведёт к катастрофическим последствиям. Предостережения в адрес властей соседней страны прозвучали сегодня на заседании Государственной Думы. Документ, подготовленный и внесённый Комитетом по делам СНГ, были принят единогласно, передаёт ТАСС

Помимо военных действий, авторы документа и поддержавшие его депутаты предостерегают украинские власти от убийств и террористических актов в Донбассе, отмечают несоблюдение Украиной минских соглашений, а также высказывают озабоченность по поводу сосредоточения украинских войск в зоне конфликта. В документе также содержится обращение к странам НАТО, которые, по мнению депутатов Госдумы, поставляют Украине оружие, поощряют антироссийскую политику и «прямо толкают власти Украины к агрессивным действиям против собственного народа».

Религиозным и националистическим конфликтам, раздуваемым на Украине с подачи властей страны, в заявлении уделено особое внимание. Согласно документу, скандал с возможным предоставлением украинским раскольникам автокефалии имеет целью «освятить» продолжение войны в Донбассе. Также российские депутаты высказали возмущение дискриминацией русскоязычных граждан на Украине, что воплощается на законодательном уровне.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева