EN
 / Главная / Все новости / О проведении «перекрёстного» Года гуманитарного сотрудничества договорились лидеры России и Египта

О проведении «перекрёстного» Года гуманитарного сотрудничества договорились лидеры России и Египта

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



2020 год станет «перекрёстным» Годом гуманитарного сотрудничества России и Египта, сообщает ТАСС. Решение было принято во время встречи Президента РФ Владимира Путина с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси.

По словам российского лидера, народы обеих стран всегда относились с большим интересом к культуре, историческому наследию и духовным традициям друг друга.

Президент Египта подчеркнул, что соглашение о «перекрёстном» Годе культуры имеет очень большое значение.

Он выразил надежду, что этот проект вместит множество самых разных акций и мероприятий, которые, в свою очередь, представят культурную, цивилизационную и творческую близость наших двух братских стран и народов.

Как сообщал «Русский мир», президенты России и Египта встретились в Сочи. Темой обсуждения стало «дальнейшее наращивание взаимодействия между странами». Главы государств затронули широкий круг вопросов. В том числе сотрудничество в военно-технической сфере, строительство атомной электростанции в Египте и возобновление авиасообщения между Россией и Египтом.

По итогам переговоров подписано несколько совместных документов.
Метки:
Владимир Путин, Год культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева