EN
 / Главная / Все новости / История России и Японии в фотографиях представлена на выставке в Москве

История России и Японии в фотографиях представлена на выставке в Москве

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Выставка, посвящённая истории развития отношений России и Японии, открылась в Москве, сообщает телеканал «Культура». Экспозиция под названием «Японо-российские отношения. История в фотографиях» состоит из документальных снимков, которые отражают самые важные события, произошедшие за полтора века. Она расположилась в Центре имени братьев Люмьер.

Выставка включает три раздела, объединённые по тематике: «Знакомство», «Конфликт, сотрудничество, война» и «Развитие связей в послевоенный период».

На исторических фотографиях запечатлена церемония подписания Симодского тракта. Там же можно увидеть офицеров России и Японии, которые позируют на фоне крепости Порт-Артур. Фотографы запечатлели и цесаревича Николая, будущего российского императора, в повозке-рикше. Ещё на одной фотографии можно увидеть первого космонавта планеты Юрия Гагарина в время поездки в Японию.

Всего представлено восемьдесят фотографий.

Метки:
выставка, Япония

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева