EN
 / Главная / Все новости / Завершён приём заявок на литературный конкурс «Мост дружбы»

Завершён приём заявок на литературный конкурс «Мост дружбы»

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Завершён приём заявок на молодёжный литературный конкурс «Мост дружбы», сообщает портал Союзного государства. Конкурс проводится в четвёртый раз. Его организуют один раз в два года.

Конкурс рассчитан на молодых российских и белорусских литераторов. Для участия в творческом состязании присылались произведения малых жанров — рассказы, новеллы, очерки, эссе от авторов, которым не исполнилось ещё тридцати лет.

Организаторы получили заявки из сорока российских и белорусских регионов. Кроме того, отмечается и заметное разнообразие тематики произведений. Среди них есть и рассуждения о вопросах философии, и эссе, посвящённые «вечным» темам, и фантастические рассказы, и романтические зарисовки.

Уже в скором времени все произведения молодых авторов передадут экспертам, которые оценят их литературные достоинства. Имена лучших назовут в конце года.

Как сообщал «Русский мир», в качестве организатора конкурса выступает Постоянный комитет Союзного государства. В оргкомитете творческого состязания ранее поясняли, что его главной задачей является содействие молодым авторам. Ещё одной целью является привлечение внимания творческих людей к процессам союзного строительства.

Метки:
литература, конкурс, Мост дружбы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева