EN
 / Главная / Все новости / Завершён III Международный конкурс молодых журналистов «Со-Творение»

Завершён III Международный конкурс молодых журналистов «Со-Творение»

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Подведены итоги III Международного конкурса молодых журналистов «Со-Творение», организованного фондом «Русский мир» в рамках Года добровольца и волонтёра.

Цели конкурса: развитие у молодых людей лидерских качеств, инициативы, творческих и коммуникативных способностей; поддержка юношеского стремления к соревнованию, взаимодействию и обмену знаниями; популяризация русского языка как важного инструмента международного и межнационального общения.

К участию в конкурсе были приглашены представители российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ, интернет-изданий, а также студенты факультетов журналистики – те, кто интересуется культурой и искусством Русского мира, стремится к творчеству, познанию, общению и межкультурному диалогу, имеет активную жизненную позицию.

Итоги конкурса подведены в октябре 2018 года авторитетным жюри, в которое входили учёные, журналисты, деятели культуры и представители общественности.

Церемония награждения победителей состоится в ноябре 2018 года в рамках XII Ассамблеи Русского мира.

Материалы о проводимых ранее конкурсах для журналистов представлены на нашем сайте: смотреть

Рубрика:
Тема:
Метки:
конкурс, Со-Творение, молодёжь, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева