EN
 / Главная / Все новости / Учителям русских школ США рассказали о новых методиках преподавания русского языка

Учителям русских школ США рассказали о новых методиках преподавания русского языка

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Русский язык не теряет своих позиций в системе школьного и высшего образования США, заявил директор центра исследований Американских советов по международному образованию Дэн Дэвидсон, выступая на семинаре для учителей русских школ. Образовательные мероприятия собрали в Российском культурном центре в Вашингтоне педагогов из четырёх американских штатов, сообщает сайт Россотрудничества

Как мотивировать детей и взрослых изучать русский язык, какие электронные и игровые ресурсы могут помочь в преподавании русского языка, как экранизации русской классики способствуют изучению русского языка и российской культуры — об этом и многом другом шла речь на лекциях, семинарах и круглых столах, в которых приняли участие специалисты российской Высшей школы экономики и учителя русских школ США.

На семинарах было отмечено, что они способствуют росту профессиональной подготовки педагогов, знакомят их с новейшими образовательными методиками и тенденциями. Подобные семинары пройдут в ближайшие дни в Портленде и Сакраменто.
Метки:
соотечественники, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева