EN
 / Главная / Все новости / Представители почти 140 стран прислали заявки на участие в фестивале короткометражного кино

Представители почти 140 стран прислали заявки на участие в фестивале короткометражного кино

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Международный фестиваль короткометражного кино shnit Worldwide Shortfilmfestival стартует сегодня, 16 октября, передаёт ИА Regnum. Торжественная церемония открытия запланирована в кинотеатре «Иллюзион». Форум проводится в шестнадцатый раз, центральной темой нынешнего кинофестиваля выбрали выражение «Во все тяжкие».

Организаторам прислали больше трёх тысяч заявок на участие. Их география охватила почти сто сорок стран. Победители конкурса получат денежный приз, размер которого составляет двадцать тысяч долларов. Конкурсная программа состоит из нескольких тематических блоков. Их называют по цветам: Neon Black, Bright Brown, Dramatic Green, Heavy Orange и другие. 

Все желающие смогут увидеть фильмы фестивальной программы в кинотеатрах сети «Москино», музее современного искусства «Гараж», кинотеатре «Иллюзион» и Музее кино.

Имена победителей в четырёх категориях обнародуют в конце октября. Церемония награждения пройдёт в Нью-Йорке.
Метки:
фестиваль, кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева