EN
 / Главная / Все новости / Дни российского кино в Индии привлекли три тысячи зрителей

Дни российского кино в Индии привлекли три тысячи зрителей

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Около трёх тысяч человек стали зрителями картин, которые вошли в программу Дней российского кино в Индии, сообщает ТАСС.

По словам генерального продюсера фестиваля Марии Лемешевой, география форума охватила три города. В их число вошли Нью-Дели и Мумбаи. Город Пуна принимал фестиваль в первый раз. Она отметила, что российское кино пользуется популярностью у индийской публики. Фестиваль проходил в четвёртый раз, и за эти годы количество зрителей перевалило за восемнадцать тысяч.

Организаторы стараются выбирать самые интересные работы отечественных режиссёров. Кинофестиваль является прекрасной возможностью продемонстрировать путь, которым развивается российский кинематограф. 

Новинки отечественного кино представили Анна Чурина, Алиса Гребенщикова, Валентина Мазунина, Артём Ткаченко и другие. Они рассказали о своей работе. 

Фестиваль начался с показа ленты Алексея Петрухина «Последнее испытание». Её сюжет основан на истории захвата заложников на мюзикле «Норд-Ост». Эта трагическая история произошла в российской столице в 2002 году. В Индии фильм показали за несколько недель до начала его проката в нашей стране. 

Как сообщал «Русский мир», зрители в Индии увидели картины «Лёд», «Время первых», «Гоголь. Начало», «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», «Последний богатырь». Программу дополнял мультфильм «Волки и овцы. Бе-е-е-езумное превращение».
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева