EN
 / Главная / Все новости / В вузы Крыма едут учиться из Канады, Китая и Греции

В вузы Крыма едут учиться из Канады, Китая и Греции

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Более двадцати пяти тысяч иностранных студентов получили образование в вузах Крыма за последние полвека. О сегодняшней работе вузов Крыма и жизни иностранных студентов в этом российском регионе расскажут гости международного форума, который пройдёт в Крымском федеральном университете с 16 по 19 октября, сообщает «Парламентская газета». Участниками форума стали более двухсот иностранцев из десятков стран мира, которые окончили ведущие вузы Крыма или ещё учатся в них.

Форум носит название «Крым в мировом научно-образовательном пространстве». На нём будут обсуждаться направления, возможности и преимущества крымских вузов, их международная работа, а также вопросы обучения студентов из-за рубежа в Крыму. Современное положение Крыма также будет затронуто на форуме — участники обсудят работу вузов в условиях санкций и образ Крыма в различных странах.

В рамках форума иностранные студенты расскажут другим участникам и журналистам, почему они решили получить высшее образование в Крыму. По данным организаторов форума, в республику едут учиться из Канады, Китая, Индии, Греции, стран Азии и Африки.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева