EN
 / Главная / Все новости / Многогранную Россию представили на фестивале в Ханое

Многогранную Россию представили на фестивале в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2018



Фестиваль культуры «Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия» состоялся во вьетнамской столице, сообщает ИА «Нянзан Онлайн». Фестиваль проходил в Ханойском юридическом университете (ХЮУ).

Его участниками стали студенты и курсанты высших учебных заведений, а также ученики школы, действующей при российском посольстве.

Фестиваль превратился в ежегодную традицию, в качестве организаторов выступает филиал Института русского языка им. Пушкина, который действует в Ханое.

Это одно из мероприятий, направленных на популяризацию русского языка. Кроме того, оно содействует развитию изучения русского языка в стране.

Число участников фестиваля увеличивается с каждым годом, форум приобретает значение не только игровой, но и учебной площадки. Фестиваль помогает учащимся расширить знания о странах, культуре и исторических традициях. Молодые люди в рамках форума демонстрируют свои творческие способности и актёрское мастерство. В свою очередь, у них развивается интерес к изучению русского языка.
Метки:
русская культура, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева