EN
 / Главная / Все новости / Программу России на XXI век обсуждают участники клуба «Валдай» в Сочи

Программу России на XXI век обсуждают участники клуба «Валдай» в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
15.10.2018



Международный дискуссионный клуб «Валдай» начинает работать сегодня, 15 октября, сообщает ТАСС. Он проходит в Сочи, сообщает ТАСС. В центре внимания будет «Россия: программа на XXI век».

Участники обсудят перспективы развития страны как в сфере политики, так и в социальной, и экономической сферах. Также затронут проблемы общественного и культурного развития.

Кроме того, отдельное внимание уделят ситуации, которая сложилась на Ближнем Востоке, в Евразии.

В рамках форума пройдет вручение награды «Валдай».

Как отметил Фёдор Лукьянов, представляющий фонд клуба «Валдай», форум в этом году можно обозначить как «поворот к себе».

Он напомнил, что в этом году форум будет уже пятнадцатым по счёту. За полтора десятка лет существования на «Валдае» всегда обсуждали самые важные события международной повестки дня, но она всегда преломлялась через Россию и её место в мире.

И основных мотивов можно выделить два: это, во-первых, желание нашей страны занять важное место в мире и вносить существенный вклад в глобальное развитие. Во-вторых, в рамках «Валдая» шло обсуждение методов встраивания в международную систему.

В Сочи соберутся политики, представители общественных организаций, специалисты из России и из-за рубежа по международным отношениям, военные специалисты, политологи.

В том числе будет выступать глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, заместитель премьер-министра Максим Орешкин, Ольга Васильева, занимающая пост министра просвещения, и другие. В ежегодную традицию превратилось выступление на «Валдае» Президента РФ Владимира Путина. Глава государства примет участие в форуме и в этом году.
Метки:
клуб Валдай, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева