EN
 / Главная / Все новости / Мировые звёзды съехались на джазовый фестиваль в Калининград

Мировые звёзды съехались на джазовый фестиваль в Калининград

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2018



Выступления самых известных джазовых музыкантов состоятся в Калининграде, сообщает ТАСС. В самом западном регионе нашей страны стартует фестиваль «Джаз в филармонии», который будет уже пятнадцатым по счёту.

Его афиша охватывает самые разные направления и стили джазовой музыки, а программа, которая рассчитана на неделю, наполнена многочисленными концертами.

В Калининграде выступят исполнители из России, Германии, Латвии, Литвы, Польши, США. А на открытии сыграет коллектив Илайи Джамалы Бабеды. Музыкальные критики уже окрестили американского саксофониста джазовым гением.

Представитель американского посольства в Москве Дэмиан Вамплер отметил, что с удовольствием приехал на фестиваль. По его словам, музыка способствует улучшению отношений между народами двух стран, делает их ярче и глубже.

В рамках фестиваля состоится совместный концерт двух тромбонистов. Один из них, Джером Смит, приехал из-за океана, другой, Максим Пиганов, представляет нашу страну.

Латвию представит квартет Лауриса Амантовска с певицей Дианой Пирагс, Германию — эксцентричная группа The bootyjive, Польшу — квинтет New bone, Литву — диксиленд Memeland из Клайпеды. А в финале фестиваля выйдет на сцену звездный гость из США, вокалист Эллиотт Маннерлин. Вместе с ним сыграет Олег Бутман — отечественный барабанщик и композитор.

Метки:
фестиваль, музыка, джаз

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева