EN
 / Главная / Все новости / Музыкальный форум в Красноярске принимает органистов из нескольких стран

Музыкальный форум в Красноярске принимает органистов из нескольких стран

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2018



Красноярск принимает музыкальный фестиваль «Вселенная — орган», пишет газета «Наш Красноярский край». Музыкальный форум открывается сегодня, 13 октября. В числе его участников самые громкие имена органистов, известные во всём мире.

В том числе Павел Вробель, который приехал из Польши. Победитель многих международных конкурсов исполняет все произведения, написанные для органа Брамсом и Риттером. У него запланировано в Красноярске два оркестра, где прозвучит музыка классических и современных композиторов.

Публику также ожидают очень интересные встречи с дуэтом «Гусли в космосе». Петербургские исполнительницы используют достаточно необычное сочетание звучания гуслей и органа.

Юным жителям своей малой родины готовит сюрприз органист Андрей Бардин. Они услышат сказку Ксении Фёдоровой «Калиф и Джассар» в обрамлении музыки органа. Также Андрей Бардин примет участие в программе «Песни торжествующей любви». Она посвящена двухвековому юбилею классика русской литературы Ивана Тургенева.

Метки:
фестиваль, музыка, орган

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева