EN
 / Главная / Все новости / Дети из Африки научились в «Артеке» лепить вареники

Дети из Африки научились в «Артеке» лепить вареники

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2018



Дети из Центральноафриканской республики отдохнули в «Артеке», сообщает сайт международного детского центра. Семь человек, которые приехали из самого сердца Африканского континента, оказались в самой гуще артековской жизни. Их ждал рассвет на горе Аю-Даг, они побывали в Севастополе, ездили на экскурсию Массандровский дворец.

В рамках смены они даже смогли начать учить русский язык.

Но для гостей из Африки организовали и особые занятия — повара провели мастер-класс по приготовлению вареников. По словам шеф-повара Константина Сорокина, это простое блюдо, которое дети смогут легко приготовить сами, а дома в вареники можно положить любую начинку, выбрав её на собственный вкус. Он выразил надежду, что вернувшись на родину, дети познакомят своих родных и друзей с традиционной русской кухней.

На мастер-классе артековцы узнали об истории этого блюда и о том, что оно имеет также название «медвежьи ушки».

Сами дети с восторгом отзываются об «Артеке» и России. Здесь они успели узнать много нового и завести друзей. Несмотря на то, что они только начали изучать русский язык, они обменялись контактами и пообещали, что продолжат общение после смены.
Метки:
Артек

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева