EN
 / Главная / Все новости / Россию на кинофестивале в Нью-Йорке представляют «Овсянки»

Россию на кинофестивале в Нью-Йорке представляют «Овсянки»


24.09.2010

Нью-Йоркский фестиваль кино открывается 24 сентября, сообщает РИА «Новости». Россию в Нью-Йорке представляют «Овсянки» Алексея Федорченко, удостоенные в Венеции трёх наград. Как уже сообщалось, фильм получил приз «Озелла» за лучшую операторскую работу, приз FIPRESCI за киноязык и приз экуменического жюри.

В рамках Нью-Йоркского фестиваля кино также покажут ленту украинского кинематографиста Сергея Лозницы «Счастье моё».

Откроется фестиваль мировой премьерой фильма Дэвида Финчера «Социальные сети». В основу фильма, снятого кинокомпанией Columbia Pictures, положен бестселлер Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook».

Нью-Йоркский фестиваль кино открывается в 48-й раз, знакомя коспомолитичный мегаполис с лучшими работами года, предоставляя экран не только заведомо кассовым фильмам, но и некоммерческому авангардному кино.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева