EN
 / Главная / Все новости / «Читай Россию»: российские книги всех жанров представлены на выставке в Германии

«Читай Россию»: российские книги всех жанров представлены на выставке в Германии

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2018



Россия принимает участие в работе книжной выставки-ярмарки, которая открывается сегодня, 10 октября, во Франкфурте-на-Майне, сообщает ТАСС. В этом немецком городе свою полиграфическую демонстрируют больше сотни стран. Организаторы ожидают не меньше трёхсот тысяч посетителей. Среди них будут не только профессионалы издательского дела, но и любители чтения.

Отечественная экспозиция заняла более ста двадцати квадратных метров. Она будет работать под названием «Читай Россию — Read Russia». На российском стенде можно найти книги всех существующих жанров, там представлены произведения русских классиков, которые выпущены в последние годы, книги современных авторов, детская литература, издания, рассказывающие о русском языке, художественные альбомы и научно-популярные книги. В экспозицию вошли порядка семисот наименований книг от полусотни издательств.

Много внимания уделено авторам, которые в этом году празднуют юбилеи. Это Солженицын, Маяковский, Тургенев и Горький. А Институт перевода представит книги российских писателей, которые были выпущены в свет на иностранных языках.

В этом году российский стенд превратили почти в настоящую библиотеку. В его оформлении задействованы книжные стеллажи, которые напоминают читальный зал. Там же будут проводиться мероприятия российской программы. Во Франкфурт-на-Майне приехала большая делегация российских литераторов. В том числе Павел Басинский, Захар Прилепин, Игорь Волгин, Дмитрий Глуховский. Публика сможет встретиться с ними, а авторы расскажут о своих последних работах.
Метки:
российская литература, книжная выставка-ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева