EN
 / Главная / Все новости / Стартовал финальный этап конкурса «Хрустальная чернильница»

Стартовал финальный этап конкурса «Хрустальная чернильница»

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

Стартовал финальный этап Международного конкурса преподавателей русского языка и литературы «Хрустальная чернильница», объявленного фондом «Русский мир» и Международным педагогическим клубом при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Творческий турнир посвящён 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Его задачей является распространение педагогического опыта в изучении русского языка и литературы, повышение мотивации учителей к творческому и профессиональному росту. 

Организаторы надеются, что конкурс привлечёт внимание общественности к проблемам образования и значимости профессии учителя, поспособствует формированию нравственных и общекультурных ценностей, а также сыграет роль в популяризации творческого наследия Льва Николаевича Толстого, юбилей которого отмечает в этом году весь мир.

Отборочный этап конкурса «Хрустальная чернильница» длился с 30 марта по 9 сентября 2018 года. Финальная часть пройдёт в Минске.
Метки:
русская литература, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева