EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Еревана хотят путешествовать по миру и изучать традиции разных стран

Студенты из Еревана хотят путешествовать по миру и изучать традиции разных стран

Арусяк Нерсесян, Ереван
09.10.2018


Студенты второго курса отделения общественного управления факультета международных отношений Ереванского государственного университета под руководством преподавателя-русиста К. А. Оганесян провели в Русском центре урок-проект на тему «Путешествуем по миру. Изучаем традиции». 

Цель мероприятия –  сформировать у студентов навыки самостоятельной работы с текстом и  умение выступать на русском языке, познакомить с культурой и историей различных стран. 

Студенты-второкурсники с большим энтузиазмом подошли к поставленной задаче. Они подготовили презентации, рассказали о традициях разных стран, подобрали к своим выступлениям народную музыку, благодаря которой страна стала узнаваема.    

Руководитель Русского центра А. Нерсесян поблагодарила преподавателя К. А. Оганесян и студентов за интересное мероприятие и активное сотрудничество с центром. Затем выступили сами студенты. 

Асатрян Сирануш: «Мне очень нравится изучать русский язык в университете, а проводимые в Русском центре уроки-проекты очень интересны, поскольку каждый из нас, участников, узнаёт много новой информации, приобретает опыт публичного выступления и, самое главное, получает возможность развития навыков и умений, а также учит специальную лексику на русском языке».

Петросян Людмила: «Для нас все мероприятия в Русском центре – это возможность не только продемонстрировать , но и повысить уровень своих знаний, а также высказать свое мнение и вступить в дискуссию на русском языке в непринужденной обстановке»

Егиазарян Гаяне: «Подобные мероприятия очень нужны нам. Они помогают преодолеть языковой барьер выступлений на русском языке».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева