EN
 / Главная / Все новости / На русской ярмарке в США танцевали гопак и угощали борщом

На русской ярмарке в США танцевали гопак и угощали борщом

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2018



Русские и украинцы — один народ. Истину, многократно произносимую Президентом России Владимиром Путиным, воплотили в жизнь на «Русском базаре» в Вашингтоне. На празднике, проводимом приходом собора святого Иоанна Предтечи Русской православной церкви заграницей, танцевали русские и украинские народные танцы, сообщила «Украина.ру».

«Русский и украинский народы не разделить», — так сопроводили представители посольства России в США на официальной странице в Twitter видеоролик с российскими артистами, танцующими украинский гопак. В ярмарочном меню были блюда русской и украинской кухни — борщ, пирожки, пельмени и др. «Русский базар» проводится трижды в год. На ярмарке, которая проходила два дня, можно было приобрести сувениры, попробовать традиционную кухню и посмотреть концерт.

Владимир Путин не раз заявлял, что русские и украинцы являются одним народом в своей основе. Об этом говорят общие этнические, культурные и духовные корни между нациями. Опросы показывают, что так же думает большой процент граждан обеих стран.
Метки:
русская культура, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева